Санкт-Петербург (812) 328-05-05
Москва (495) 648-78-09
Россия
Швейцария
Switzerland Network Specialist
Путешествия и отдыхДеловой туризмSwiss Travel SystemАвиабилетыТуры на лечениеОбразование за рубежом
Меню

Новости

Швейцария получила новые звезды «Мишлен» 11.10.2017

В настоящее время в Швейцарии насчитывается 118 ресторанов, отмеченных по крайней мере одной звездой «Гида Мишлен». Согласно этому влиятельному ресторанному рейтингу, в 2018 году небольшая альпийская страна может похвастаться самой высокой в Европе плотностью звезд «Мишлен» на одного жителя.

В Швейцарии по-прежнему насчитывается три ресторана с тремя звездами: «Hôtel de Ville» в городе Крисье (Crissier, кантон Во), «Schloss Schauenstein» в городе Фюрстенау (Fürstenau, кантон Граубюнден) и «Cheval Blanc» в Базеле. В этом году список были добавлены два новых двухзвездочных ресторана из восточной Швейцарии: «Einstein Gourmet» расположен в Санкт-Галлене, а «Taverne zum Schäfli» — в городке Вигольтинген (Wigoltingen, кантон Тургау). Кроме того, в новом швейцарском издании «Гида Мишлен» появилось 14 новых ресторанов, удостоенных одной звезды — теперь их в общей сложности 96 по всей стране. За последние десять лет количество швейцарских ресторанов, получивших «мишленовские» звезды, выросло, таким образом, на 40%.

Гид по лучшим ресторанам мира «Мишлен» ежегодно публикуется в 28 странах. Во всем мире лишь около 100 ресторанов имеют три звезды «Мишлен». Больше всего их находится в Японии, за ней следуют Франция и Соединенные Штаты. «Гид Мишлен» использует свою собственную рейтинговую систему для оценки качества ресторанов. Первый выпуск издания увидел свет в 1900 году, инициатором проекта стал сам Андре Мишлен, один из основателей одноименной компании. Гид изначально представлял собой перечень сервисных услуг, которые бы могли пригодиться путешественнику в дороге, например, в нем перечислялись отели, ремонтные автомастерские, закусочные или платные автомобильные стоянки. Гид распространялся безвозмездно и спрос на него, до поры до времени, был, как ни странно, весьма умеренным. 

Рестораны с высокими ценами в нем помечались одной звездочкой, а начиная с 1926 года звёздочка рядом с именем ресторана стала означать наличие в нем отменной кухни. В начале 1930-х годов было добавлено ещё две звезды. С тех пор система не изменялась, «наполнение» звёзд и значение их количества остаются неизменными: одна звезда означает очень хороший ресторан в своей категории; две звезды — отличная кухня, ради этого ресторана имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута; три звезды — великолепная работа шеф-повара, имеет смысл предпринять сюда отдельное путешествие.

 
Swiss Travel Club

Все права защищены © 2013-2024
ООО «Свисс Трэвел Клуб»

Офис в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, метро «Гостиный Двор»
ул. Итальянская, д. 33.
тел./факс: +7 (812) 328-05-05
e-mail: club@swisstravelclub.ru
Офис в Москве
Москва, метро «Чистые Пруды»,
Ащеулов переулок 9, подъезд 2, офис 21
тел./факс: +7 (495) 648-78-09
мобильный: +7 (985)166-30-00
e-mail: club@swisstravelclub.ru
site.spb
Разработка сайта

Номер в Едином федеральном реестре
туроператоров РФ: РТО 017958